ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

10 причин, скрывающихся за плохим поведением вашего ребенка

Как нужно говорить детям!!!

Мы говорим…ребенок слышит

Полезные сайты для всех

Российская психология: информационно-аналитический портал
Центр Практической Психологии Образования
Факультет психологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
Институт психологии РАН
Детская психология
Книги по психологии профессионалам — необходимы, остальным — интересны
Портал психологических изданий PsyJournals.ru
Научно-производственная фирма «Амалтея»
Источник: http://www.psihologsite.ru/index.php/en/psikhologam/poleznye-sajty-dlya-psikhologov

Видео-советы психолога

Детские  эмоции и психосоматика (консультация  психолога)  информация для родителей о психосоматических причинах детских болезней.
Почему стыдить ребенка вредно? (видео-обучение)

Почему так часто педагоги и родители используется стыд в воспитании ребенка? Потому что стыд – сильное чувство, которое позволяет родителям манипулировать детьми. В этот момент необходимо осознавать, что мы не пытаемся что-то донести до него, показать ему что-то, открыть ему глаза. А вот что на самом деле происходит, вам и поможет разобраться психолог.

Детские страхи (видео — совет психолога)

Из-за чего у вашего ребенка возникает чувство страха? Может, он боится темноты, Бабы Яги в шкафу, чудовищ под кроватью или собак? Детские страхи – довольно распространенная проблема детских психологов и мам. Советую  вам  посмотреть видео совет психолога «Детские страхи – как бороться», благодаря которому вы сможете найти способы скорректировать страхи, беспокоящие вашего ребенка и сделать его и вашу жизнь яркой, веселой, лишенной страхов и переживаний.

Психологические сайты для родителей

Родительский  клуб «Растим вместе!» — присоединяйтесь к родительскому клубу «Растим вместе». На сайте есть статьи детского психолога  для родителей, консультирование  в виде ответов на вопросы, фото, форум и т.д.
Академия родителей — сайт для любящих мам и пап, где собрана  различная информация о воспитании и развитии детей. Здесь вы найдёте  советы, связанные  с физическим и психо — эмоциональным развитием малыша, познакомитесь с развивающими играми и творческими приёмами.
Психология — консультация детского психолога — психологический   портал: консультации детских психологов по интернету, психологические тесты, статьи по психологии.
Сайт  и форум родителей с СДВГ- наши невнимательные гиперактивные дети. Международный русскоязычный сайт и форум для родителей  детей с СДВГ — синдромом  дефицита внимания с гиперактивностью.

Полезные сайты для педагогов — психологов

Институт практической психологии «Иматон»—  комплексное обеспечение психологической практики. Семинары и тренинги, дополнительное образование, дистанционное обучение.
Детская психология для специалистов — статьи, книги, методические пособия и исследования  по отраслям возрастной и детской психологии.
Журнал практической психологии и  психоанализа — публикации по психологическому консультированию, психотерапии и психоанализу
Вопросы  психологии — на сайте представлены статьи российских и зарубежных психологов.
«Энциклопедия  психолога» — набор программ и методик психодиагностики дошкольников и школьников, рисуночные тесты.
«Мир  психологии» — новости психологии, тренинги, семинары, психологические тесты, психологический форум, библиотека, психологический клуб,  коллекция рефератов.
«Культурно-историческая психология» — периодическое специализированное научное издание для психологов.  Журнал рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования РФ в перечне ведущих научных журналов и изданий для публикации научных результатов диссертационных исследований.
Журнал  «Школьный  психолог»—  адресован практическим психологам образования.
Научная и популярная психология: история, теория, практика — психологическая библиотека оригинальных текстов по общей, возрастной и социальной психологии. Научная и популярная  литература по психологии. Справочные  материалы.
Психологическая  газета — Всероссийское Интернет-издание для психологов. Большой выбор диагностического инструментария, статьи, большая электронная библиотека по психологии и т.д.